В Покровске стартовал творческий конкурс для детей и молодежи «Единая | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске стартовал творческий конкурс для детей и молодежи «Единая громада»

16 февраля 2017, 11:49 | Мир и человек, Творчество | Покровск 4908
Поделиться:
В Покровске стартовал творческий конкурс для детей и молодежи «Единая громада»

Конкурс проводит благотворительный фонд «Агентство местного экономического развития города Зеленодольска» в рамках проекта «Содействие децентрализации в Восточной и Центральной Украине».

Основная задача творческого конкурса это привлечь внимание общества к вопросам объединения и мирного существования людей в громадах. Кроме того, воспитать у детей и молодежи чувство единства и уважения друг к другу, а также желание занимать активную позицию в жизни общества и учить этому старших.

Меньше года осталось до завершения реформы децентрализации. Организаторы выступают с благородной миссией повысить гражданскую активность жителей будущих громад, в частности подрастающего поколения.

В конкурсе могут принимать участие дети в возрастной категории от 8 до 13 лет и молодежь с 14 лет. На суд экспертной комиссии можно представить работы в следующих категориях: рисунок, поделка, инсталляция, фоторабота и видеоролик. Работы принимаются до 7 марта 2017 года.

По итогам конкурса будут определены два победителя в своих возрастных категориях. Все участники будут награждены памятными дипломами, а победители конкурса получат поощрительные призы и возможность за счет организаторов вместе с одним из родителей посетить финальную Конференцию проекта в августе 2017 в городе Днепре.

Конкурс реализуется в партнерстве с СГО «Фонд локальных инициатив Донетчины» (Украина) и Фондом культурного развития «Znak» (Польша) при финансовой поддержке NED (National Endowment for Democracy). Финансовым партнером проекта является компания ДТЭК.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии