Новости Донбасса: Телевышка в Покровске появится до конца следующего года | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске телевышка появится уже в следующем году

18 октября 2017, 09:02 | Официально | Покровск, Мирноград, Доброполье 5712
Поделиться:
В Покровске телевышка появится уже в следующем году

Об этом в ходе пресс-конференции заявил губернатор Павел Жебривский во время своего рабочего визита в Покровск

По словам главы области, литовцы готовы дать шесть фидеров. Теперь Горняк, Марьинка, Красногоровка и Авдеевка будут покрыты украинским вещанием.

Справка: Фи́дер — передающая линия, устройство, по которому осуществляется направленное распространение электромагнитных волн от источника к потребителю. 

«Уже готовится проект телевышки высотой 200-220 метров. Это будет такой пучок, который позволит транслировать сигнал украинского телевидения не только на подконтрольные территории, но и на большинство неподконтрольных, как Донецкой так и Луганской областей», – подчеркнул Жебривский.

Далее глава области отметил, что строительство телевышки это не одномоментный процесс. Вместо десяти положенных фидеров, дали шесть, но на первом этапе этого количества будет достаточно.

«Все документы согласованы, мы ждем пересылку из Литвы. Наверное, в этом году фундамент еще не зальем, но весной с Божьей помощью начнем строительство и должны поставить телевышку в Покровске до конца будущего года», – резюмировал губернатор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии