В Покровске утвердили новую схему санитарной очистки города | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске утвердили новую схему санитарной очистки города

23 февраля 2017, 14:03 | Официально | Покровск 3510
Поделиться:
В Покровске утвердили новую схему санитарной очистки города
Начальник ЖЭО Елена Юзипович

В ходе очередного заседания исполкома начальник жилищно-коммунального отдела Елена Юзипович озвучила первоочередные меры санитарной очистки города, которые будут рассчитаны на три года. Новшеством для Покровска станет сортировка твердых бытовых отходов.

Документ предусматривает также стопроцентный охват как предприятий, так и населения договорами на плановый вывоз мусора. Затем город приступит к внедрению программы по сортировке отходов. Для этого планируется приобретение новых контейнеров и строительство специальных площадок для сбора ТБО.

Чтобы иметь возможность вывозить за пределы города крупногабаритные бытовые отходы, городские власти планируют закупить спецтехнику. В дальнейшем предполагается замена всего парка машин, имеющихся на балансе у коммунальщиков.

По словам Елены Юзипович, проектная схема санитарной очистки города разрабатывалась Экологическим институтом за счет городского бюджета. Деньги выделялись в прошлом году. Проект затратный, во сколько обойдется его внедрение налогоплательщикам Покровска пока неизвестно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии