В Покровске утвердили пятилетнюю программу развития спорта | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске утвердили пятилетнюю программу развития спорта

27 декабря 2016, 20:01 | Официально, Спорт | Покровск 3216
Поделиться:
В Покровске утвердили пятилетнюю программу развития спорта

На очередной сессии Покровского городского совета на рассмотрение депутатов была представлена городская пятилетняя программа развития физкультуры и спорта.

Председатель спорткомитета Виктор Полищук озвучил основные направления программы. В частности, содержание материально-технической базы: СК «Металлург», ДЮСШ, ФОК города Родинское, ПМЦФЗН «Спорт для всех»; проведение соревнований различного уровня; оздоровление спортсменов; стипендии от городского головы лучшим спортсменам (ежегодно минимум 10 стипендий); организация массовой физкультурно-спортивной работы среди людей с инвалидностью и социально-незащищенных категорий.

В программе также учтены реконструкция, ремонт и строительство новых спортивных объектов, мероприятия по национально-патриотическому воспитанию (спартакиады, соревнования в честь государственных праздников).

Из областного бюджета на осуществление программы предусматривается поступление свыше пятисот тысяч гривен в течение пяти лет. Городские и районные бюджеты готовы выделить миллион гривен за пятилетку. Около ста тысяч гривен в спорткомитет планирует привлечь из альтернативных источников.

В целом на развитие спорта в Покровске за период с 2017 по 2021 годы планируется освоить около двух миллионов гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии