В Покровске вспоминали погибших воинов-интернационалистов | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске вспоминали погибших воинов-интернационалистов

16 февраля 2017, 10:20 | Мир и человек, История | Покровск 3297
Поделиться:
В Покровске вспоминали погибших воинов-интернационалистов

С утра у памятника воинам-афганцам, который расположен в березовой роще на проспекте Шахтостроителей, собрались жители города, представители власти, военные, ветераны Афганской войны и члены их семей.

В свое время из Покровска исполнять интернациональный долг отправились 335 солдат. Но живыми и здоровыми вернулись не все. Пять человек из города и района сложили свои головы на афганской земле.

По традиции перед началом митинга представители духовенства отслужили молебен. Затем выступили все желающие. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов. Для воинов-интернационалистов во Дворце культуры Шахтоуправления «Покровское» подготовили праздничный концерт.

Перед началом торжества афганцам вручили благодарственные письма, грамоты, подарки, денежные премии и подарочные сертификаты. Но люди пришли не только на концерт. Бывшие воины вспоминали войну, своих однополчан, которых раскидало по странам СНГ.

И хотя с момента вывода советских войск из Афганистана прошло почти тридцать лет, никто не забыл свою службу на территории далекой страны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии