Новости Донбасса: Покровский горсовет заминировали | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске заминировали горсовет

17 января 2018, 19:24 | Происшествия | Покровск 8340
Поделиться:
В Покровске заминировали горсовет

Юбилейная пятидесятая сессия городского совета началась с полуторочасовым опозданием. Вместо ранее объявленного начала в 15-00 депутатский корпус и мэр собрались к 16-30. Задержка была обусловлена открытием новой насосной станции в городе Родинское.

В ходе сессии городской голова Руслан Требушкин часто отвлекался на телефонные звонки. После того, как были рассмотрены первые несколько вопросов, мэр извинился и со словами «Есть ещё мероприятия, которые требуют моего присутствия», покинул сессию.

Чуть позже на его личном аккаунте в Фейсбук появилась информация о заминировании здания городского совета. Соответствующее подтверждение опубликовано на сайте Покровского отдела полиции.


Правоохранители сообщают, что в полицию около 17-00 поступил звонок от анонима, который заявил о том, что заминирован местный исполком. На место событий сразу же прибыла следственно-оперативная группа, скорая помощь, кинологи и служба МЧС. Здание и прилегающая территория оцеплены, сотрудники горисполкома эвакуированы, взрывотехники и кинологи с четвероногими помощниками работают на месте события.




Примечательно, что руководитель Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин тоже находился на сессии городского совета. Он докладывал по одному из вопросов об утверждении программы «Правопорядок» на 2018-2020 годы. Перед голосованием главный полицейский рассказал депутатам о четкой и слаженной работе отдела, которая осуществлялась при поддержке городского совета. Депутаты поддержали Программу единогласно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии