В Покровске заработало молодежное радио | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске заработало молодежное радио

18 ноября 2016, 14:09 | Официально | Покровск 5121
Поделиться:
В Покровске заработало молодежное радио

В Международный день студента в стенах ДонНТУ зазвучало радио под названием «Студенческая волна». На прямом эфире нового молодежного проекта побывала журналист областной газеты «Знамя Индустрии».

Команда радио состоит из группы студентов и преподавателей. За творческую часть отвечают Семен Лойко (студент четвертого курса факультета МЭХТ) и Надежда Киреева (студентка второго курса факультета КНТ). Они же выполняют роль радио ведущих. Техническая часть лежит на Константине Гайдуке (студент третьего курса факультета КИТАЭР).

Есть еще несколько студентов, которые отвечают за работу радио онлайн, творческий коллектив и педагоги-наставники. Вчера успешно прошло тестирование, а уже сегодня молодежное радио «Студенческая волна» ведет праздничный прямой эфир в честь Международного дня студента.

Гость прямого эфира проректор по научно-воспитательной работе Виктория Воропаева. Ребята в микрофон любовно представляют ее как студенческую маму.

«Я очень рада, что инициатива отдельных студентов получила такую поддержку среди всего коллектива, – говорит в эфир Виктория Яковлевна, – я вижу энтузиазм и готовность работать, верю, что команда радистов увеличится, и мы будем каждый день слушать интересные новости, ваши социальные исследования, впечатления от студенческой жизни».

Проректор вспомнила свои студенческие годы, которые были насыщены не только лекциями, но и КВН-ами, вечеринками и дискотеками. Выразила благодарность своим преподавателям, за знания и хорошие советы.

«Не удивляйтесь, если жизнь будет посылать вам трудности. Трудности всегда закаляют молодежь. И если вы преодолеете их, то приобретете новые знания, опыт и уверенность в себе. Итак, трудностей вам и силы их преодолеть!», – таким необычным пожеланием от проректора завершился первый эфир молодежного радио.

Эксклюзивное интервью с радио ведущими, а также историю воплощения в жизнь молодежного радио читайте в следующей публикации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии