В Покровске затягивается реконструкция парка «Юбилейный» | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске затягивается реконструкция парка «Юбилейный»

27 июля 2016, 20:07 | ЖКХ | Покровск 3519
Поделиться:
В Покровске затягивается реконструкция парка «Юбилейный»

Городские власти Покровска неоднократно обещали порадовать горожан полностью обновленным парком «Юбилейный» ко Дню города.

Здесь планировали обустроить парковку, перенести сцену и установить семейные площадки для спорта и отдыха. Однако с приближением заветного праздника руководство города признается, что не успевает справиться с возрождением парка в установленный срок.

Мэр Покровска Руслан Требушкин говорит, что работ по благоустройству парка оказалось больше, чем рассчитывалось, продолжатся они и в следующем году.

«Реализовать запланированное не удастся по нескольким причинам. Во-первых, любая реконструкция должна начинаться с замены коммуникаций. Именно поэтому почти половина лета ушла на замену двух старых водоводов, проходящих вдоль парка. Во-вторых, необходимо сделать проект, который бы позволил нам разбить парк на проблемные зоны и выполнять работы поэтапно», – отмечает Руслан Валерьевич.

Городской голова признается, что в начале года было желание сделать парк целиком и сразу. Ведь парк «Юбилейный» является излюбленным местом для отдыха жителей, он вполне может стать местом, где будут проходить общегородские мероприятия.

Из-за затянувшихся ремонтных работ в «Юбилейном» празднование Дня города решили провести на бульваре Андрющенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии