Новости Донбасса: Покровские коммунальщики продают хризантемы | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровске жители могут недорого приобрести хризантемы в коммунальных теплицах

22 ноября 2017, 18:02 | ЖКХ | Покровск 7023
Поделиться:
В Покровске жители могут недорого приобрести хризантемы в коммунальных теплицах

Участок «Зеленстрой», который входит в коммунальное предприятие «Управление городского хозяйства» уже несколько лет подряд выращивает на нужды города петунии и хризантемы. Сейчас в теплицах «Зеленстроя» растет около пятиста растений. Хризантемы находятся на пике цветения и ждут своих покупателей.

«Город прорабатывает проекты по модернизации существующих теплиц, – прокомментировал заместитель городского головы Дмитрий Гордиенко, – чтобы на их базе выращивать не только хризантемы и петунии, но и другие растения, которые могут впоследствии реализоваться и приносить прибыль в местный бюджет».



По словам Дмитрия Владимировича, если теплицы пройдут модернизацию, город планирует перевести участок «Зеленстрой» на самоокупаемость. «Сейчас основной источник доходов «УГХ» это сбор мусора, – говорит чиновник, – выращивание и реализация растений станет неплохим дополнением». 



Весной и летом теплицы занимают петунии, осенью настает черед хризантем. Жители города могут приобрести эти осенние цветы по очень доступной цене. Растения высажены в грунт и находятся под пленкой, внутри две печи-буржуйки поддерживают необходимую температуру. Сотрудники «Зеленстроя» соберут свежий букет прямо на глазах покупателя.



Это сорта, которые выращиваются без применения химии, только с органическими добавками. Букет их таких хризантем простоит гораздо дольше, чем привозные цветы. Все, кто желает приобрести растения, могут подъехать по адресу: улица Защитников Отечества (бывшая Днепропетровская), 13-А.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии