В Покровском городском центре занятости учили студентов составлять вид | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском городском центре занятости учили студентов составлять видеорезюме

5 апреля 2017, 11:50 | Инициатива | Покровск 3525
Поделиться:
В Покровском городском центре занятости учили студентов составлять видеорезюме

Не дожидаясь изменений в законодательстве, служба занятости уже реформируется и улучшает свои сервисы. В частности, успешно осваивает новые технологии: видеорезюме, видеопрезентация вакансии, онлайн собеседование и оцифрованное резюме.

Чтобы сразу же ознакомить с новинками будущих соискателей вакансий, в Красноармейском педагогическом училище была проведена акция «Выпускник». Цель мероприятия – информирование представителей учебных заведений и студентов о создании «Кадрового резерва» и его возможностей.

Владея знаниями и инструментами по созданию резюме, повышается конкурентоспособность молодежи на рынке труда и предупреждается безработица. Одним из основных элементов реализации проекта «Кадровый резерв» является создание базы презентаций молодежи в виде видеорезюме для выпускников учебных заведений.

«В условиях высокой конкуренции при поиске работы нужно использовать все методы современных технологий, одним из которых и является видеорезюме», – прокомментировала инициативу Татьяна Левченко, ведущий специалист по вопросам занятости населения отдела активной поддержки безработных.

Ученикам Красноармейского педагогического училища была предоставлена ​​информация об основных функциях и услугах центра занятости. Выпускники с интересом слушали о преимуществах видео-резюме, как сделать его качественным, креативным и интересным.

В ходе акции студенты педучилища с удовольствием ознакомились с презентационными материалами о преимуществах видео резюме, его составлении и примерами видеороликов.

В конце мероприятия Татьяна Левченко пригласила выпускников посетить Покровский городской центр занятости и предложила помощь для создания видео-резюме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии