В Покровском историческом музее открылась выставка, посвященная Микаэлу | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском историческом музее открылась выставка, посвященная Микаэлу Оганесяну

11 января 2017, 13:45 | Мир и человек, История | Покровск 3258
Поделиться:
 В Покровском историческом музее открылась выставка, посвященная Микаэлу Оганесяну

Имя Микаэла Оганесяна известно почти каждому жителю Покровска. Первый мастер спорта по настольному теннису в Донецкой области, судья международной категории и основатель самого продолжительного теннисного турнира в Украине имени Василия Шибанкова, который в течение 41-го года проходил в городе.

Тяжелая болезнь преждевременно забрала жизнь Микаэла Владимировича. Совсем немного не дожил он до своего 70-летия.

В честь маэстро спорта в Покровском историческом музее открылась посвященная ему выставка. В экспозицию вошли личные вещи известного тренера, спортивная форма Микаэла Оганесяна, его награды, грамоты и фотографии.

На открытие собрались друзья, соратники и близкие, а также воспитанники Микаэла Владимировича.

Присутствующие с теплотой вспомнили заслуги и достижения маэстро настольного тенниса. За всю профессиональную деятельность тренер воспитал пятнадцать мастеров спорта и более ста кандидатов в мастера. И все-таки главные вехи жизненного пути Микаэла Оганесяна это профессиональный зал для настольного теннису и Мемориал Шибанкова.

Двенадцатого января состоится торжественное открытие ДЮСШ после ремонта и в этот же день пройдет всеукраинский теннисный турнир памяти великого тренера, который будет посвящен его 70-летию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии