Новости Донбасса: Как реализуется «таможенный эксперимент» в Покровском районе | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском районе ремонтируют трассу

12 апреля 2018, 18:05 | ЖКХ | Доброполье 4944
Поделиться:
В Покровском районе ремонтируют трассу
Ремонт трассы общего пользования государственного значения Т-05-25 Михайловка – Селидово – Курахово

Автодорогу по маршруту Селидово – Цукуриное ремонтируют за счет областного бюджета.


В Покровском районе по маршруту Селидово – Цукурино продолжаются работы по ремонту автодороги общего пользования государственного значения Т-05-25 Михайловка – Селидово – Курахово (до реформирования – участок местной дороги С050949 Селидово – Горняк – Максимильяновка).

В настоящее время на объекте начаты работы по укладке верхнего слоя покрытия. На очереди – устройство дорожной разметки, установка барьерного ограждения в местах размещения водопропускных труб, ремонт заездных карманов для маршрутного транспорта.



Напомним, в прошлом году до наступления неблагоприятных погодных условий дорожники успели в полном объеме выполнить работы по устройству дополнительного слоя дорожной одежды и выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

Как сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области, работы на средства специального фонда областного бюджета (средства «таможенного эксперимента») выполняет подрядная организация ООО «Автомагистраль-Юг».

Добавим, что Службой автодорог осуществляется инспекционный контроль качества ремонтных работ. Проверяется разлив вяжущих материалов перед устройством верхнего слоя покрытия, температурный режим использования стройматериала (мелкозернистой асфальтобетонной смеси типа А марки I), толщина не уплотненного верхнего слоя, равенство и уклон устроенного верхнего слоя покрытия и тому подобное.

Движение автотранспорта осуществляется в реверсном режиме!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии