Новости Донбасса: Под Покровском построили поле с искусственным покрытием | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском районе торжественно открыли футбольное поле с искусственным покрытием

22 июня 2017, 11:19 | ЖКХ | Покровск 4794
Поделиться:
В Покровском районе торжественно открыли футбольное поле с искусственным покрытием

К 85-летнему юбилею Донецкой области построят восемьдесят пять спортивных площадок. В селе Гришино Покровского района уже открылось футбольное поле с искусственным покрытием. На торжественном открытии присутствовал губернатор.
футбол на новом поле
Это первая спортивная площадка, которая построена в рамках программы к юбилею области. На сегодняшний день в регионе свыше ста подобных полей. А после завершения программы их станет двести.

На торжественное открытие съехались почетные гости: руководство района и райгосадминистрации, представитель спортивного комитета области и вице-президент Федерации футбола Донецкой области.

Футбольных фанатов ждал сюрприз. На открытие поля приехали известные игроки Артем Федецкий и бывший игрок «Карпат» Михаил Кополовец. По словам губернатора, Донецкая область лидирует по количеству спортивных площадок в стране. Руководитель области даже пару раз ударил мячом по воротам и забил гол.

Покровский район первым обеспечил подготовку площадки под футбольное поле с искусственным покрытием. Поэтому Гришино стало лидером среди населенных пунктов области. После официальной части перед гостями выступили творческие коллективы Покровского района, и состоялся первый товарищеский матч.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии