Новости Донбасса: Безработная молодежь в Покровске училась снимать напряжение | ZI.ua
Акция закончилась

В Покровском центре занятости безработных учили расслабляться

23 мая 2017, 15:21 | Инициатива | Покровск 2895
Поделиться:
В Покровском центре занятости безработных учили расслабляться

В Покровском центре занятости состоялся тренинг на тему «Снятие социальной напряженности». Учеба организована совместно с Покровской Лигой деловых и профессиональных женщин и при участии представителя Покровской ГРО по вопросам апробации. Целевой аудиторией данного мероприятия стала безработная молодежь. Около двадцати безработных, зарегистрированных в Покровском центре занятости, приняли участие в тренинге.

Тренинг помогает сформировать самооценку личности и преодолеть кризисные ситуации людям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, а также снимает социальную напряженность в условиях военного конфликта.

«Снятие излишней эмоциональной напряженности с помощью группового взаимодействия и взаимопомощи способно сформировать положительный психологический климат среди людей», – отметил директор Покровского городского центра занятости Михаил Толмачев.

Во время мероприятия тренер Оксана Писарева предложила присутствующим ряд специальных упражнений, которые направлены на снятие стресса и преодоление кризисных ситуаций. Непринужденная обстановка и неформальное общение положительно повлияли на настроение присутствующих.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии