В Полтавской области зафиксированы случаи опасного заболевания | ZI.ua
Акция закончилась

В Полтавской области зафиксированы случаи опасного заболевания

9 августа 2017, 13:00 | Происшествия, Мир и человек, Здоровье 3195
Поделиться:
В Полтавской области зафиксированы случаи опасного заболевания

Недалеко от Полтавы был зафиксирован случай лихорадки Западного Нила. Заболел рыбак, ловивший рыбу на берегу Днепра в Кобеляцкой районе. Вероятнее всего, он заразился в там же, где и рыбачил. Переносчиком заболевания могли стать комары.

Ученые установили, что через эту местность происходят миграции птиц, которые как раз летят из зоны распространения заболевания.

Инцидент произошел 2 августа 2017 года.

Заболевание смогли диагностировать в инфекционном отделении Решетиловской центральной районной больницы, куда больного направил семейный врач, констатировал у него лихорадку неясного происхождения. В ходе лабораторного обследования подтвердили лихорадку Западного Нила.

Всего с 2011 года в области было зарегистрировано 26 случаев такого заболевания. Еще 65 человек заразились этим заболеванием в других регионах Украины.

Лихорадка Западного Нила представляет собой острое трансмиссивное вирусное заболевание, в ходе которого воспаляются мозговые оболочки, поражаются слизистые, лимфоузлы и появляется сыпь. Чаще всего болезнь встречается в странах Средиземноморья.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии