В поселке Шевченко молодой человек позарился на церковные пожертвовани | ZI.ua
Акция закончилась

В поселке Шевченко молодой человек позарился на церковные пожертвования

25 января 2017, 14:07 | Происшествия | Покровск 2547
Поделиться:
В поселке Шевченко молодой человек позарился на церковные пожертвования

Семнадцатилетний парень, который иногда помогал приходу Свято-Владимирского храма поселка Шевченко, соблазнился церковными пожертвованиями.

Вечером молодой человек заметил, что одно из окон в храме приоткрыто. Недобросовестный помощник воспользовался ситуацией, залез внутрь и опустошил ящик для пожертвований.

Тревогу забила служащая храма, она и вызвала полицию. На месте происшествия полицейские обнаружили следы, которые похититель оставил под окнами.

Их размер указывал, что хищение мог совершить несовершеннолетний. Допросив свидетелей и работников храма, правоохранители выяснили, что приходу иногда помогал по хозяйству молодой парень, житель поселка.

По горячим следам, в прямом и переносном смысле, сотрудники полиции прошли домой к подозреваемому. Юноша во всем сознался. Свой нехитрый улов он потратил в магазине на водку.

Пока показания юного похитителя церковных пожертвований проверяются. Это уже не первый конфликт с законом несовершеннолетнего. Парню светит наказание: шесть лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии