Новости Донбасса: Успеют ли привести в порядок площадь и парк Дружковки до Дня П | ZI.ua
Акция закончилась

В преддверии 9 мая: в каком состоянии будут площадь и парк Дружковки на праздник

19 апреля 2018, 16:01 | ЖКХ | Дружковка 4851
Поделиться:
В преддверии 9 мая: в каком состоянии будут площадь и парк Дружковки на праздник
Почетный круг колонны по площади в этом году отменяется

День Победы в Дружковке является одним из самых масштабных городских праздников. По традиции, колонна горожан шествует через Соборную площадь до Вечного огня, а в парке культуры и отдыха разворачивается полевая кухня и выездная торговля. Позволит ли реконструкция объектов следовать устоявшимся обычаям в этом году?

В конце марта ремонтные работы на площади были приостановлены. Причиной была названа корректировка проектно-сметной документации. Подрядчики просили увеличить финансирование. Через несколько дней процесс реконструкции был возобновлен.

Как сообщает заместитель городского головы Руслан Верещагин, на данном этапе ведутся переговоры с проектантами. По их расчетам, смета должна увеличиться на более чем 10 миллионов гривень. Заместитель мэра говорит, что увеличения стоимости реализуемого проекта не должно быть. Дополнительные затраты, возникшие во время ремонтных работ, будут возмещены закупкой более дешевых беседок.

Что касается наведения порядка на площади и в парке ко Дню Победы, то, по словам Руслана Верещагина, у городских властей на этот счет амбициозные планы, какие именно – не сообщается. Известно, что в срочном порядке до праздника реконструкция не завершится.

В этом году дружковчанам придется несколько отойти от устоявшихся традиций – колонна не будет делать почетный круг по площади, а сразу свернет по улице Соборной к Вечному огню. Уже сейчас восстанавливаются участки по пути следования около машиностроительного завода. А вот в завершении работ на центральной аллее парка культуры и отдыха сомневаются даже сами подрядчики. 

Читайте также: Будут ли в девятиэтажках Дружковки восстанавливать лифты.
 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии