Новости Донбасса: Полицейские Бахмута вышли патрулировать улицы Зайцево | ZI.ua
Акция закончилась

В прифронтовом Зайцево на патрулирование заступила полиция Бахмута

29 мая 2017, 10:05 | Официально | Бахмут 2919
Поделиться:
В прифронтовом Зайцево на патрулирование заступила полиция Бахмута

Правоохранители Бахмутского отдела полиции и спецподразделения «Днепр» будут документировать последствия обстрелов жилых домов в Зайцево и оказывать помощь населению.

Согласно боевому распоряжению антитеррористического центра в населенном пункте начал работу отряд полицейских. Решение принято в связи с ухудшением ситуации по всей линии разграничения и недопущения гуманитарной катастрофы.

На территории поселка опорный пункт полиции был открыт летом 2016 года, он охватывает территорию обслуживания от Майорска до Зайцево (Жованка, Пески, Бахмутка). Отряд полиции будет нести службу на расстоянии всего 500 метров от позиций боевиков, кроме того, необходимо учитывать настроения людей, живущих без электричества, газа и под обстрелами. Именно поэтому сюда направили опытных полицейских, а заместитель начальника превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области Сергей Даниленко провел обширный инструктаж.

Сейчас здесь проживает больше тысячи человек разного возраста,30 из них — дети. Полицейские ежедневно сопровождали детей на школьном автобусе в Бахмут, а после уроков — домой. Но были такие дни, когда малышня оставалась дома, потому что ситуация на линии разграничения была настолько критической, что выходить на улице, тем более, куда-то ехать, было слишком опасно. Но никто не бросил учебу и сейчас для них начались долгожданные летние каникулы. Правоохранители будут прилагать максимум усилий, чтобы отдых детей был безопасным.

Задание полицейских — посетить каждый дом, пообщаться с каждым, документируя последствия преступлений. Для более оперативного и качественного реагирования на вызовы бойцам передан современный внедорожник «Рено Дастер». Главные задания правоохранителей в этом населенном пункте — противодействие терроризму, предупреждение диверсий, обеспечения публичной безопасности и предоставления всяческой помощи местным жителям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии