Большой Босс следит за тобой: В рабочих кабинетах предприятий установят | ZI.ua
Акция закончилась

Большой Босс следит за тобой: В рабочих кабинетах предприятий установят видеокамеры?!

11 мая 2017, 12:05 | Инициатива | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье 4773
Поделиться:
Большой Босс следит за тобой: В рабочих кабинетах предприятий установят видеокамеры?!

Депутаты Верховной Рады примут новый проект Трудового Кодекса во втором чтении. Профильный комитет ВР активизировал работу над документом и рекомендовал народным избранникам не откладывать принятие проекта.

В первом чтении его утвердили еще полтора года назад, но за это время члены рабочей группы внесли туда 1900 поправок. Учтены также и рекомендации МОТ (Международной организации труда). Что же там нового?

Прежде всего, предлагается установить в рабочих кабинетах видеокамеры. Кое-кто из членов рабочей группы советовал даже не уведомлять об этом сотрудников, но профсоюзам это не понравилось.

Так что при установлении технических средств наблюдения работникам могут сообщить об этом в письменном виде, либо разместив специальные знаки в помещениях. Среди предложений и письменный отказ работодателя при приеме на работу специалиста.

Это позволит не принятому работнику оспорить решение руководителя предприятия в суде. Новшество заключается и в том, что срок, в который рабочего должны предупредить о предстоящем сокращении его должности, можно будет заменить на денежную компенсацию.

В таком случае сотрудника увольняют «по соглашению сторон». Есть изменения в разных моделях дистанционной работы специалистов, использовании тарифно-квалификационных справочников, а также во многих других моментах организации рабочего процесса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии