В рамках кампании по борьбе с коррупцией проведены обыски у бывших руководителей | ZI.ua
Акция закончилась

В рамках кампании по борьбе с коррупцией проведены обыски у бывших руководителей управлений Миндоходов: 23 человека задержаны

25 мая 2017, 17:01 | Криминал 3012
Поделиться:
В рамках кампании по борьбе с коррупцией проведены обыски у бывших руководителей управлений Миндоходов: 23 человека задержаны

На данный момент силовики активно проводят обыски у бывших функционеров Миндоходов. По их результатам уже задержали 22 человека.

Как сообщили во время специального брифинга глава МВД А.Аваков и представитель военной прокуратуры А.Матиос, задержанных доставят в Киев вертолетом.

На данный момент это – наиболее крупная антикоррупционная операция, которую когда-либо проводили на территории страны. Следствие выявило хищение на сумму более 90 миллиардов гривен. На данный момент сформирован специальный штаб, который в оперативном режиме определяет круг подозреваемых по всей стране.

В обысках принимают участие более 1700 сотрудников Национальной полиции и более 500 представителей военной прокуратуры. Обыски и задержания проводят одновременно в 15 областях. В поле зрения правоохранителей попали первые руководители областных управлений Миндоходов и их заместители. Ведь они занимались организацией так называемых налоговых площадок, которые позволяли выводить государственные деньги на частные счета.

Обыски уже были проведены Днепропетровский, Луганской, Полтавской, Киевской, Харьковской и Одесской областях. В остальных регионах обыски проводятся в настоящее время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии