Новости Донбасса: В Славянском районе продолжается операция по предотвращению обращения | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянском районе продолжается специальная операция по предотвращению обращения нелегального оружия

14 ноября 2017, 20:49 | Криминал 2457
Поделиться:
В Славянском районе продолжается специальная операция по предотвращению обращения нелегального оружия

На территории области проходит оперативно-профилактическая операция «Оружие»

В рамках общей концепции безопасности Славянские правоохранители принимают ряд мер по выявлению нелегального оружия и взрывоопасных предметов, которые могут стать орудием преступления, послужить причиной гибели или травмирования жителей Донецкой и других регионов Украины, в том числе и детей. Сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

В этот период сотрудники Славянской и Лиманского полиции активизировали работу с местными жителями, которые могут хранить оружие и боеприпасы - как, правило, обнаруженные ранее в местах активных боевых действий с участниками незаконных вооруженных формирований.

Усилен контроль за пассажиропотоком на авто- и железнодорожных вокзалах. Полицейские с кинологом проверяют автобусы и поезда междугородного и международного сообщения. Для проверки пассажиров-военнослужащих привлекаются представители ВСП - специального правоохранительного формирования в составе вооруженных сил Украины.

Чтобы оружие и взрывчатка не попадали на мирную территорию, славянские правоохранители на блокпостах одинаково внимательно осматривают машины гражданских лиц, военнослужащих и волонтеров, грузовики и автобусы. 

При увеличении пассажиропотока, который происходит в выходные и праздничные дни, привлекаются дополнительные силы из числа сотрудников подразделения и приданных сил.

Читайте также: В области продолжаются работы по предотвращению утечки оружия за пределы региона


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии