Новости Донбасса: Благотворительность Донецкого региона заняла первое место в Национальном | ZI.ua
Акция закончилась

Фонд Бориса Колесникова стал победителем Национального рейтинга благотворителей 2017

2 октября 2017, 13:50 | Мир и человек, Милосердие 4209
Поделиться:
Фонд Бориса Колесникова стал победителем Национального рейтинга благотворителей 2017

В Национальный рейтинг благотворителей в этом году вошел и Фонд Бориса Колесникова

Ежегодный форум проводится в «трех весовых категориях», которые связаны с объемом благотворительной помощи. Так, в наибольшей из них, стартующей от 10 миллионов гривень, лидером номинации «Помощь на развитие образования и науки» стал Фонд Бориса Колесникова. 

Фонд признали самым крупным украинским благотворительным предприятием, работа которого направлена на развитие украинской науки и образования. 

За девять лет с помощью Фонда была оказана поддержка школьникам и спортивной молодежи Донецкого региона, осуществилась масса проектов для студентов технических вузов, а также предоставлялась помощь в частных случаях, когда в ней нуждались старики и дети.

На интернет-ресурсе Фонда собраны все достижения, участников благотворительной организации:

  • 12 тысяч студентов, которые обучались техническим специальностям, получили возможность поучаствовать во всеукраинских конкурсах, организованными Фондом: «Авиатор», «Железнодорожник», «Архитектор»;
  • 103 тысячи школьников и педагогов за все время проведения благотворительных акций получили сладкие подарки в канун Нового года;
  • 7 тысяч первоклассников Донбасса были обеспечены рюкзаками и школьными принадлежностями ;
  •  500 студентов получили возможность выехать за границу и побывать на профильных форумах во Франции, Германии, Великобритании и Японии после победы в образовательных конкурсах;
  • спортивная школа ХК «Донбасс» функционирует также с помощью Фонда Бориса Колесникова. Хоккейный клуб является на данный момент крупнейшим в Украине, он дал возможность тысячам детей стать частью спортивной жизни.

Национальный рейтинг благотворителей в этом году был приурочен к празднику 1 октября: в Европе отмечали День благотворительных фондов. 

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поблагодарил Украинский форум благотворителей за признание и отметил, что организация и в будущем будет развивать образовательные и спортивные проекты, а также оказывать всестороннюю помощь молодежи. 

Борис Колесников

«Мой Фонд инвестирует в молодую элиту Украины — авиаторов, железнодорожников, архитекторов. Лучших из них мы отправляем в Европу и Азию на престижные профильные форумы, где у них есть возможность заявить о себе и набраться опыта. Победители наших конкурсов развивают отечественную железнодорожную и архитектурную отрасль, пополняют ряды авиаконструкторов и инженеров, представляют Украину на международной арене. Молодежь — это наше завтра, в которое мы вкладываем уже сегодня»

Национальный рейтинг благотворительности - это профессиональная независимая ассоциация, участвовать в которой могут украинские предприятия и фонды, готовые обнародовать свои налоговые отчеты. Рейтинг способствует прозрачной и подотчетной благотворительности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ