В Ровно задержали банду из бойцов ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

В Ровно разоблачили банду, участники которой выдавали себя за бойцов ВСУ

18 мая 2018, 23:24 | Происшествия 2703
Поделиться:
В Ровно разоблачили банду, участники которой выдавали себя за бойцов ВСУ
Злоумышленники торговали наркотиками, оружием и занимались незаконной добычей янтаря

Сотрудники СБУ в Ровно разоблачили и задержали организованную преступную группировку, участники которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В ведомстве сообщили, что в состав банды входили ранее осужденные за уголовные преступления местные жители. Мужчины занимались сбытом наркотических веществ, переделанного огнестрельного оружия и незаконной добычей янтаря-сырца. Часто для маскировки преступлений правонарушители использовали военную форму.

«Оперативники спецслужбы задержали в областном центре троих фигурантов дела во время сбыта очередной партии метамфетамина. При обысках по месту их проживания сотрудники СБУ обнаружили большое количество психотропов и марихуаны, боеприпасы различного калибра, холодное оружие, а также янтарь-сырец. Изъятые предметы и вещества направлены для проведения экспертизы», – говорится в сообщении.

Ныне двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственно-оперативные действия. 

Напомним, ранее в Луганской области силы ООС обезвредили банду, возглавляемую гражданином РФ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии