В самой маленькой громаде Донетчины открыли центр безопасности | ZI.ua
Акция закончилась

В самой маленькой громаде Донетчины открыли центр безопасности

27 января 2017, 11:50 | Официально | Славянск, Доброполье 4053
Поделиться:
В самой маленькой громаде Донетчины открыли центр безопасности

26 января в Черкасской громаде в Славянском районе и Шаховской в Добропольском были открыты центры безопасности граждан.

В селе Шахово центр безопасности расположен в центре села. В здании, которое построили в краткие сроки, находится бокс для пожарного автомобиля и для машины полицейского, комната отдыха для пожарных, кухня, отдельный вход сделан для помещения полиции.

Руководить пожарной командой в Шахово будет Александр Кордюков. Он рассказал, что в подразделении семнадцать человек, из них семеро ранее служили в ГСЧС, большая часть спасателей — жители громады.

Открыть центр приехали Павел Жебривский, глава Донецкой ОГА, Анастасия Деева, заместитель министра внутренних дел, Руслан Белошицкий, заместитель начальника ГСЧС Украины, руководители района. Они сообщили, что это третий в области центр безопасности. Первый начал работу в Лимане в прошлом году.

Благодаря центру значительно сократится время приезда на место чрезвычайного происшествия спасателей и полиции, Владимир Кучериненко, глава Шаховской громады, отметил, что рабочие места получили мужчины громады. В селе создана и добровольная пожарная дружина, ее членам вручили кепки.

Проект по открытию центров безопасности является пилотным в Украине. В других областях к строительству таких центров приступят только в текущем году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии