В села Бахмутского района доставили гумпомощь | ZI.ua
Акция закончилась

В села Бахмутского района доставили гумпомощь

12 декабря 2016, 15:00 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 2808
Поделиться:
В села Бахмутского района доставили гумпомощь

В этот раз получателями помощи от гуманитарного штаба «Поможем» стали жители и внутренне перемещенные лица, проживающие в трех селах Бахмутского района.

Берестовое, Яковлевка и Верхнекаменское – это небольшие села Бахмутского района. В этот раз 741 местный житель и переселенец самых социально незащищенных категорий получили продуктовые и детские наборы. Помощь доставили мобильные бригады штаба.

А в Бахмуте помощь жителям оказала благотворительная организация «Харьковские самаритяне». Организация работает при поддержке Министерства иностранных дел Германии.118 бахмутчан и переселенцев получили наборы из продуктов питания средств гигиены. Для взрослых и детей, нуждающихся в лечении, выдали медикаменты общей стоимостью порядка 30 тысяч грн. Для улучшения бытовых условий отдельным гражданам предоставили постельные принадлежности.

Поддержка проводилась в рамках Программы «Меры по неотложной помощи пострадавшим вследствие военного конфликта жителям Украины». Эта организация впервые приехала в Бахмут.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии