ФАП в селе Солнцевка Покровского района получил вторую жизнь | ZI.ua
Акция закончилась

В селе Солнцевка Покровского района завершается реконструкция ФАПа

19 ноября 2019, 15:55 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 2127
Поделиться:
В селе Солнцевка Покровского района завершается реконструкция ФАПа
Возле обновленного ФАПа

С целью создания комфортных условий жителям админтеритории для получения первичной медицинской помощи и для удовлетворения потребностей сельского населения в качественном медицинском обслуживании власти района в 2019 году выделили значительные средства на проведение капитального ремонта ряда объектов охраны здоровья. Среди них – и фельдшерско-акушерский пункт в селе Солнцевка Покровского района.

На днях главный врач КНП «Покровський районний центр первинної медико-санітарної допомоги» Инна Онипко и начальник отдела охраны здоровья Покровской райгосадминистрации Татьяна Качмар выехали на названный выше объект для инспектирования проводящихся здесь работ. 

На настоящий момент здесь выполнили термомодернизацию здания, оформление его фасада, ремонт кровли, оборудование цоколя и отмостки, электромонтажные работы и монтаж канализационного колодца. Также заменили системы отопления и электрическую, поставлена точка во внутренних работах, установлен пандус и осуществлено благоустройство прилегающей территории. На этапе окончания – подведение водоснабжения к ФАПу.

Также фельдшерско-акушерский пункт будет оснащен новой мебелью, Средства на их приобретение выделил Солнцевский сельсовет.
Районные власти и в дальнейшем будут содействовать развитию сельской медицины и улучшению материально-технической базы учреждений охраны здоровья админтерритории.

Ранее мы сообщали о пожаре в частном цехе в Покровском районе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии