Новости Донбасса: Открыли мост через реку Соленая в Селидово | ZI.ua
Акция закончилась

В Селидово торжественно открыли отремонтированный мост

3 октября 2017, 14:10 | Официально 5307
Поделиться:
В Селидово торжественно открыли отремонтированный мост

Сорокаметровый мост через реку Соленая был открыт после восстановительных работ. Об этом сообщил глава ОГА Павел Жебривский. 

Мост построили в далеком 1949 году, но ремонт осуществился первый впервые. На данном объекте, имеющем длину в 40 метров, были проведены все необходимые строительные мероприятия. Павел жебривский также отметил, что благодаря значительному укреплению моста, его грузоподъемность поднялась до 80 тонн.

Деньги для ремонта моста были выделены из областного бюджета: расход составил 6,2 млн грн. Помимо моста, был произведен капитальный ремонт 2 км дороги, которая является частью направления движения Краматорск-Мариуполь (улицы Береговая и Московская).

Павел Жебривский:

В этом году по ремонту мостов и путепроводов проводим масштабную работу. Сейчас на разных стадиях готовности - 15 объектов. Уже открыли путепровод в Бахмуте, сегодня - в Селидово, на этой неделе откроем еще городов в Соледаре. Для сравнения: до войны на Донетчине в год ремонтировалось не более двух-трех мостов


Жебривский добавил, что восстановление инфраструктуры региона - это важная составляющая красивого, ухоженного, богатого и комфортного будущего Донецкого края.


мост в Селидово

изнанка моста

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии