В серой зоне Бахмутского района засияла «Радуга» | ZI.ua
Акция закончилась

В серой зоне Бахмутского района засияла «Радуга»

22 ноября 2016, 17:38 | Официально | Бахмут 4038
Поделиться:
В серой зоне Бахмутского района засияла «Радуга»

Благодаря поддержке детского фонда ООН ЮНИСЕФ восстановлен детский сад «Веселка» в Светлодарске.

В начале этого года журналист «Знамя индустрии» совершила несколько поездок в Светлодарск и близлежащие села и поселки. Разбитая больница, полуразрушенные здания культуры, детский сад с выбитыми окнами и стеной, поврежденный фасад школы – это были последствия 2014 года.

Город и села сильно пострадали от боевых действий. В 2015 году на восстановление инфраструктуры выделялись средства из бюджетов разных уровней. Восстанавливали дошкольные и школьные учреждения, ремонтировали больницу, составляли проектно-сметную документацию.

Несколько раз я посещала детское дошкольное учреждение Светлодарска № 10 «Веселка». Уже тогда были заметны изменения, но до финиша еще было далеко.

На ремонт здания из местного бюджета в 2015 году было выделено 149,443 тыс. грн, поступила государственная субвенция в размере 911,469 грн., детский фонд ЮНИСЕФ выделили 600 тысяч грн.

А вот в 2016 году, к сожалению, финансирование на дальнейшее восстановление и оборудование детского сада, не предусматривалось. Но благодаря поддержке фонда «Веселка» засияла. За счет помощи ЮНИСЕФ приобретена новая мебель: от детских стульчиков до шкафов, мягкий инвентарь: постельное белье, полотенца и многое другое.

В это раз детский сад было не узнать. Он не только преобразился, но стал еще уютнее и современнее, чем раньше. Сейчас у педколлектива главная задача – обеспечить развитие и воспитание детей.

Фотографии, сделанные в начале года и сейчас, служат доказательством неоценимой помощи международного фонда детям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии