Новости Донбасса: В микроавтобусе, пересекающем КПВВ, погиб мужчина | ZI.ua
Акция закончилась

В «серой зоне» возле КПВВ «Еленовка» погиб мужчина. Обновлено

21 января 2018, 16:18 | Происшествия 12225
Поделиться:
В «серой зоне» возле КПВВ «Еленовка» погиб мужчина. Обновлено
Фото из открытых источников

Обновлено 

Позже стали известны подробности. По имеющимся данным, погиб житель города Донецка Козаков Анатолий Серафимович, 1960 года рождения, получив ранение в голову.  Пострадавший житель города Шахтерска Дубров Александр Иванович, 1952 года рождения, отправлен в больницу г. Донецка, сообщает Донецк|Улицы города.

«У меня сквозное ранение. Пуля зашла сзади в шею, а вышла через челюсть. Почувствовал только удар. Я не понял что произошло, люди говорят кровь у тебя. Рядом палатка МЧС - они начали заниматься мной. Как ранило второго я не видел. Его потом принесли в палатку. Но его уже не спасли. В автобусе было 60-70 человек», — рассказал пострадавший Александр Иванович. 

мужчина раненый возле Еленовки КПВВ

Сегодня по сообщениям представителей т.н. «ДНР» и штаба ВСУ стало известно о трагической гибели мужчины, находившегося в микроавтобусе. Еще один человек ранен. Стороны обвиняют друг друга в случившемся. 

В т.н. «ДНР» заявляют, что в результате обстрела контрольно-пропускного пункта «Еленовка», погиб пассажир автобуса, еще один ранен. Об этом пишет сайт ДАН. 

Пресс-офицер Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко на своей странице в Facebook также сообщила о происшествии. 

«От лиц, следующих через линию разграничения украинским пограничникам стало известно о том, что в районе населенного пункта Еленовка двое гражданских лиц - пассажиров микроавтобуса пострадали то ли в результате обстрела, то ли поражения осколками от взрыва неизвестного взрывного устройства. Обстоятельства чрезвычайной ситуации выясняются, информация уточняется. Пограничники сообщили представители международных организаций», - говорится в сообщении. 

 

В пресс-центре штаба АТО заявили, что информация о причастности ВСУ к обстрелу автобуса в «серой зоне» в районе КПВВ «Еленовка», которое находится на неподконтрольной Украине территории, не соответствует действительности.

 

«По словам местных жителей, которые в это время пересекали линию соприкосновения через КПВВ, в результате этих действий один гражданский человек погиб, еще один - получил ранения», - говорится в сообщении.

Читайте также: КПВВ «Еленовка» закрыт из-за обстрела. Информация от очевидцев

Очевидцы, пересекающие линию разграничения, сообщают, что блокпост Еленовка закрыт.

Светлана М: Сразу после обстрела пост закрыли на выезд из «ДНР», а на въезд стали пускать в ускоренном темпе, в т.ч. по реверсу

Елена:  Взрыва не было. Блокпост закрыли.


автобус еленовка кпвв убитый обстрел

автобус еленовка кпвв убитый обстрел отверстие в стекле от выстрела

автобус еленовка кпвв убитый обстрел отверстие в стекле от выстрела

убитый на КПВВ Еленовка



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии