Новый скандал с Facebook из-за внутреннего меморандума | ZI.ua
Акция закончилась

В сеть попал скандальный меморандум Facebook 2016 года о методах популяризации соцсети

1 апреля 2018, 11:42 | Бизнес 3003
Поделиться:
В сеть попал скандальный меморандум Facebook 2016 года о методах популяризации соцсети

В интернет попал внутренний меморандум Facebook, который летом 2016 года отправил своим сотрудникам Эндрю Босуорт, один из топ-менеджеров компании. Согласно его доктрине, для повышения популярности социальной сети хороши любые средства.

В своем письме Босуорт, вице-президент компании, говорил о так называемой «уродливой правде». Это означало, что привлечение пользователей сомнительными средствами оправдано даже в том случае, если это может навредить людям.

И сам автор меморандума, и основатели компании Марк Цукерберг уже прокомментировали данный документ, заявив, что не придерживаются такого принципа. Правда, этот скандал может существенно повредить из без того пошатнувшейся репутации компании, которая сейчас вынуждена оправдываться за утечку данных миллионов пользователей.

«Итак, мы объединяем всё больше людей. Это может иметь и негативную сторону. Возможно, кто-то лишится жизни из-за травли. Возможно, кто-то погибнет в теракте, организованном с помощью наших инструментов. И всё же мы связываем людей», - было сказано в меморандуме.

Напомним, в Facebook разгорелся скандал из-за утечки данных многомиллионной аудитории. Считается, что они могли быть использованы во время выборов в США. Пользователи массово отказываются от соцсети.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии