В Северске открыли крупнейший бассейн Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

В Северске открыли крупнейший бассейн Донецкой области

10 февраля 2016, 17:06 | ЖКХ, Инициатива 10323
Поделиться:
В Северске открыли крупнейший бассейн Донецкой области

После простоя на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Доломитчик» заработал плавательный бассейн - крупнейший бассейн в Донецкой области.



Бассейн в Северске значительно превосходит по параметрам соседние, находящиеся в Соледаре и Бахмуте. 25- метровые плавательные дорожки, тумбы для прыжков воду и трибуна для зрителей позволяют проводить на базе северского бассейна соревнования международного уровня.

Больше года бассейн простаивал. В прошлом году депутаты Артемовского районного совета выделили средства на его ремонт. В течение января проводились подготовительные работы, совершили и пробный пуск. А в феврале он уже принял первых посетителей – 2 группы детей по 15 человек. В штатном расписании «Доломитчика» появилась новая единица – тренер по плаванию. Планируется расширение деятельности спортивной секции по плаванию. В перспективе откроют группы оздоровления и группы для социально-незащищенных категорий.

Открывал бассейн председатель Бахмутского районного совета Евгений Пластун. В качестве подарков ребятам передали спортивный инвентарь и сладости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии