Новости Донбасса: В Широкино перестали пускать местных жителей | ZI.ua
Акция закончилась

В Широкино перестали пускать местных жителей

16 октября 2017, 18:07 | Происшествия 4437
Поделиться:
В Широкино перестали пускать местных жителей

В последнее время вокруг поселка Широкино сложилась странная ситуация

Туда совершенно спокойно пускают гражданских, но не пускают местных жителей.

Такое сообщение сделал А.Пилипенко, местный житель. Он вместе с некоторыми земляками уже несколько раз обращался в профильные инстанции с просьбой получить разрешение на то, чтобы проехать в поселок. Также он отметил, что им запретили даже проехать в город для того, чтобы вывезти из домов вещи и документы, которые в них остались. Причина отказа – безопасность гражданских.

При этом широкинец утверждает, что в поселок без проблем ездят депутаты, послы, журналисты, священники и даже байкеры. Например, в июле этого года байкер А.Бабичев, автор видео проекта «Украина глазами байкера», снимал в Широкино сюжет. Они с оператором свободно перемещались по городу, заходили в дома, рассматривали фото жильцов и их вещи. А в сентябре этого года протестантская община проводила обряд прямо в городе.

Только после того, как местные жители обратились в ООН, появилась возможность обеспечить разовый приезд представителя громады в поселок. Правда, как только он попытался выйти из машины, появилась информация о том, что готовится обстрел, хотя в ООН утверждали, что здесь установлен стойкий режим тишины. Местные жители считают, что военные не пускают их в поселок, чтобы скрыть факты массового мародерства. 



Также журналисты ZI писали ранее о том, что Изменился перечень товаров, разрешенных для провоза на КПВВ Донбасса


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии