Новости Донбасса: Еще две школы в Бахмуте станут украиноязычными | ZI.ua
Акция закончилась

В школах Бахмута грядут важные перемены

18 мая 2017, 11:07 | Официально | Бахмут 4005
Поделиться:
В школах Бахмута грядут важные перемены

В новом учебном году еще две школы в городе перейдут на обучение только на украинском языке.

Речь идет о двух учебных заведениях, которые считаются одними из лучших и престижных по неофициальным отзывам. Общеобразовательной школе № 5 с профильным обучением и учебно-воспитательному комплексу «Общеобразовательная школа 1-3 ступеней № 11 – многопрофильный лицей» предоставят статус украиноязычных.

Решение планируют принять на заседание исполнительного комитета в июне этого года. С предложением о переходе на государственный язык обучения в этих школах вышло управление образования.

В прошлом году на украинский язык обучения была переведена ООШ № 18. Но тогда не обошлось без разбирательств. Родителей первоклассников, записавших детей в русскоязычные классы, не предупредили. Со временем все стало на «круги своя» и учебный процесс вошел в обычное русло. Теперь эта школа носит имя Дмитрия Чернявского. В ближайшее время здесь установят установлен электронный учет посещаемости и достижений учащихся. Учебное заведение стало участником проекта ПРООН «Смарт-школа».

Электронная система даст возможность родителям и педагогам контролировать с помощью компьютера или телефона успеваемость ребенка и его нахождение в школе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии