Новости Дружковки: Школьники будут пить очищенную воду | ZI.ua
Акция закончилась

В школах Дружковки установили фонтанчики с очищенной питьевой водой

16 января 2018, 20:14 | Инициатива | Дружковка 5451
Поделиться:
В школах Дружковки установили фонтанчики с очищенной питьевой водой

Микропроект по установке систем водоочистки и фонтанчиков, подающих воду, «Чистая вода – безопасная жизнь» был подготовлен общественной организацией «Україна можливостей» и получил всецелую поддержку Дружковского городского совета и ПРООН. 

Фонтанчики с питьевой водой появились в восьми учебных заведениях Дружковки. Городом для реализации проекта было выделено 32,4 тыс. грн., которые пошли на закупку фильтров для воды. В будущем часть из этих средств будет направлена на обслуживание системы водоочистки и замены картриджей в фильтрах. 

Водоочистка системой осмос делает абсолютно чистой воду, проходящую через четыре степени очистки. По выходу в питьевые фонтанчики поступает исключительно H2O без различных примесей. 

Школьники по достоинству оценили современные установки. Новинка еще вызывает ажиотаж и собирает каждую перемену около себя большие очереди. Главное, что дети остались довольны таким нововведением. 

― Всем моим одноклассникам очень нравится появление в нашей школе таких фонтанчиков, ― рассказывает журналистам ZI ученица 6-Б класса ОШ №6 Маша. ― Раньше нам приходилось носить воду в бутылках из дома, ведь пить за весь день все равно хочется, особенно после физкультуры. А сейчас мы можем не брать лишние тяжести, а пить в школе, когда захочется.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии