В школах Краматорска из-за гриппа продлены каникулы | ZI.ua
Акция закончилась

В школах Краматорска из-за гриппа продлены каникулы

6 января 2016, 14:18 | Официально, Происшествия, Инициатива, Мир и человек, Досуг, Здоровье | Краматорск 6267
Поделиться:
В школах Краматорска из-за гриппа продлены каникулы

В школах Краматорска зимние каникулы будут продлены до 18 января. Такое решение приняли городские власти с связи с эпидемией гриппа.

По данным местного горздравотдела, с декабря 2015 года в Краматорске отмечается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. 

На сегодняшний день, эпидпорог заболеваемости превышен на 50,4 % среди взрослого населения города и в 2,5 раза среди детей школьного возраста. 

Как заявляют медики, в городе проводятся все необходимые мероприятия, направленные на предупреждение распространения гриппа среди населения. 

Во всех лечебно-профилактических учреждениях города введен карантинный режим. Распоряжением городского головы в общеобразовательных учебных учреждениях города до 18.01.2016 продлены зимние каникулы. 

Временно прекращено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. 

Краматорское городское управление главного Управления Госсанэпидслужбы в Донецкой области обратилось ко всем торговым автотранспортным и другим предприятиям города, связанными в своей работе с людьми с рекомендациями ввести масочный режим.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии