В школах Мирнограда помогают развиваться молодым специалистам | ZI.ua
Акция закончилась

В школах Мирнограда помогают развиваться молодым специалистам

26 декабря 2016, 08:48 | Инициатива | Мирноград 2976
Поделиться:
В школах Мирнограда помогают развиваться молодым специалистам

В мирноградских школах особое внимание уделяется профессиональному развитию молодых учителей. Так, на базе школы №8 регулярно проводятся заседания «Школы молодого специалиста». На последнем занятии участники Школы рассмотрели требования к планированию и проведению урока.

Занятия планируются в соответствии с требованиями личностно-ориентированного обучения. В ходе обучения молодые специалисты поучаствовали в игре-тренинге «Камертон», где каждый участник представлял свои варианты начала урока. Заседание закончилось дискуссией на тему «Основные факторы, влияющие на уровень воспитания школьников».

Целью школы адаптации молодого учителя является оказание помощи в решении первоочередных проблем методики преподавания, планирование своей практической деятельности, организации работы со школьной документацией, содействие профессиональному становлению молодого педагога, формирование потребности в непрерывном обучении.

Такие занятия помогают легко пройти период профессионального становления как начинающим, так и уже имеющим определенный опыт учителям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии