Новости Донбасса: Змеи в школе Константиновского района напугали детей и родител | ZI.ua
Акция закончилась

В школе Константиновского района завелись змеи

8 мая 2017, 15:46 | Происшествия | Константиновка 14103
Поделиться:
В школе Константиновского района завелись змеи

Насколько они опасны для детей?

В школе Белокузьминовки, которая расположена в Константиновском районе, водятся змеи. О том, что ползучих гадов видели на первом этаже учебного заведения, в Facebook написала родительница:

- Это вопиющий случай безответственности и некомпетентности! В Белокузьминовской ОШ, куда на учебу возят детей из окрестных сел,  орудуют змеи! И никому нет до этого дела! Проблемы начались еще прошлой осенью. Тогда одну змею видели в школьном коридоре. Но никто ее не убил. А когда весной пригрело солнышко, их уже вылезло две! Из-за того, что в школе полно щелей, то неисключено, что гады могут появиться даже в кабинетах. Обеспокоенные родители обращались в разные службы - без толку. В МЧС нам сказали: «Мы такие же люди, как Вы, приедем, посмотрим, поймать не сможем». Никому дела нет! А ведь в школе на первом этаже учатся малыши. Мы предполагаем, что гады могли приползти из Белокузьминовских гор, которые есть частью заповедника. А туда меньше 10 лет назад выпустили ядовитых змей разных видов...

В МЧС нам подтвердили, что было обращение. Однако экологи утверждают, что паника родителей беспочвенна. 

Природовед Регионального ландшафтного парка «Краматорский» Андрей  Тупиков, комментируя ситуацию рассказал о том, что на территории РЛП, куда территориально входит Белокузьминовка, водятся четыре вида змей. Они неядовитые и не несут никакой угрозы людям. А гадюк в тех окрестностях видели 15 лет назад. 




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии