Новости Донбасса: Озвучена свежая статистика по обстрелам | ZI.ua
Акция закончилась

В штабе АТО обвинили боевиков во множественных обстрелах

23 апреля 2018, 10:02 | Происшествия 2352
Поделиться:
В штабе АТО обвинили боевиков во множественных обстрелах
Обстрелы на Донбассе продолжаются

В штабе АТО обвинили боевиков в 30 обстрелах позиций сил антитеррористической операции на Донбассе, ни один украинский военнослужащих не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

«За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 30 обстрелов позиций украинских защитников. Противник продолжает нарушать Минские соглашения, применяя запрещенное оружие», – отмечается в сообщении.

В штабе отмечают, что на донецком направлении с 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по укреплениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) вблизи Талаковки. Также в штабе ВСУ отмечают, что гранатометы различных систем и стрелковое оружие применялись по военным у Авдеевки, шахты «Бутовка», Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы – под Павлополем, Гнутовым, Красногоровкой и Широкино, а стрелковое оружие – неподалеку от Каменки. По информации штаба, по украинским позициям в районе Павлополя и Новотроицкого велся снайперский огонь.

В штабе АТО отметили, что в результате вражеских обстрелов ни один украинский воин не пострадал.

В свою очередь «ЛНР» обвинили Вооруженные силы Украины в шести нарушениях режима прекращения огня за минувшие сутки. Боевики утверждают, что обстрелам подверглись позиции «НМ ЛНР» в районах населенных пунктов Пришиб, Калиново, Логвиново, Славяносербск, Степовое.

Напомним, ранее была опубликована информация о ситуации на КПВВ на Донбассе на 23 апреля. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии