Яхтсмены из Мариуполя взяли призы Кубка Европы по парусному спорту | ZI.ua

В Швейцарии призовые места по парусному спорту заняли мариупольцы

6 апреля 2023, 09:05 | Спорт 2511 1
Фотографии – Marco Bordoni, EurILCA

Мариупольцы взошли на пьедестал почета этапа Кубка Европы по парусному спорту в Швейцарии. Об этом сообщило управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

С 31 марта по 2 апреля швейцарское Лугано стало местом проведения второго в 2023 году этапа Кубка Европы по парусному спорту EurILCA Europa Cup Trophy.

Призерами соревнований, в рамках которых за неимением ветра провели в каждом классе яхт всего по две гонки, стали воспитанники Школы высшего спортивного мастерства Донецкой области Валерий Кудряшов и Богдан Рухлин из города Мариуполь.

В классе яхт ILCA6, собравшего 38 участников из 5 стран, победу одержал 18-летний Богдан Рухлин – он стал лучшим в обеих гонках. Второе место в этом классе занял Иван Антипин из Николаевской области.

Опытный яхтсмен Валерий Кудряшов, являвшийся участником Олимпийских игр 2012 года, на этапе Кубка Европы в Лугано в классе ILCA7 получил «серебро», финишировав вторым в каждом из двух этапов регаты. На первую строчку пьедестала здесь поднялся Оскар Мадонич из Одесской области. Подготовил спортсменов Донецкой области тренер Иван Жукалин.