Новости Славянска: Ночью в городе был задержан преступник | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянке ночью с погонями и стрельбой задержали преступника

14 декабря 2017, 19:44 | Криминал | Славянск 3591
Поделиться:
В Славянке ночью с погонями и стрельбой задержали преступника

Славянская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.189 (вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины

11 декабря в полицию Главного управления Национальной полиции в Донецкой области обратился 24-летний местный житель с сообщением о том, что малознакомые мужчины с угрозами применения насилия вымогают у него денежные средства. И если сначала он «откупался» от них за 500 грн, то последний раз они потребовали оплатить им 5000 грн, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

13 декабря пострадавший передал мужчинам часть денег в сумме 2000 грн, и при задержании полицией они попытались покинуть место преступления на автомобиле «ВАЗ-2108». Однако, оказавшись заблокированными автомобилем полиции и врезавшись в другой автомобиль, были вынуждены бежать. Для их задержания сотрудниками полиции было применено травматическое оружие, оснащенное резиновыми пулями. В результате чего один из правонарушителей, 34-летний неоднократно судимый житель славянская, получил травматические ранения в области нижних конечностей и был доставлен в травматологическое отделение городской больницы.

В ходе осмотра автомобиля изъяты денежные средства в сумме 2000 грн, нож, телескопическую дубинку и предмет, похожий на пневматический пистолет. Принадлежность указанных вещей устанавливается.

В настоящее время оба мужчины задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Досудебное расследование продолжается.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии