Новости Славянка: 250 школьников и студентов приняли участие в Международном литературном | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске 250 школьников и студентов приняли участие в Международном литературном конкурсе имени Шевченко

4 декабря 2017, 19:39 | Инициатива | Славянск 4119
Поделиться:
В Славянске 250 школьников и студентов приняли участие в Международном литературном конкурсе имени Шевченко

Совсем недавно в Славянске состоялся отборочный тур VIII Международного языково-литературного конкурса ученической и студенческой молодёжи имени Тараса Шевченко, в котором приняли участие знатоки украинского языка и литературы

Донбасский государственный педагогический университет (ДГПУ) тепло поприветствовал гостей и участников конкурса.

Организаторами мероприятия стал отдел украинского языка и литературы Донецкого областного института последипломного педагогического образования при поддержке Департамента образования и науки Донецкой ОГА и филологического факультета ДГПУ.

В этом году в конкурсе приняло участие 250 школьников и студентов среди которых присутствовали учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, а также учащиеся профессионально-технических учебных заведений и студенты высших учебных заведений І-IV уровней аккредитации (техникумов, колледжей и университета).


Почетными гостями ежегодного конкурса стали директор областного Департамента образования и науки Надежда Оксенчук, и.о. ректора ДонОблИППО Остап Бодик и декан филфака ДГПУ Наталья Овчаренко.

Данный конкурс даст возможность проявить свои языковедческие таланты в самых разных направлениях. Участникам нужно будет написать не просто сочинения или интервью, но и описать виртуальный поход в музей или свою версию статьи для Википедии. Творческие задания, проверка знаний синтаксиса и морфологии украинского языка, разнообразные тематики – все это лишь часть того, что участникам предстоит преодолеть для победы в Международном литературном конкурсе имени Шевченко.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии