Новости Донбасса: Недострой можно будет купить в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске будут продавать недострои

29 января 2018, 15:20 | ЖКХ | Славянск 4263
Поделиться:
В Славянске будут продавать недострои

На сессий городского совета Славянска, которая состоялась 26 января, депутаты обозначили перечень тех коммунальных объектов, которые в будущем году могут быть приватизированы.

Цель такого решения состоит в том, чтобы обеспечить поступления средств в бюджет за счет приватизации коммунального имущества.

До осуществления голосования по вопросу приватизации проходили дебаты. Депутаты просили взвесить все «за» перед тем, как принять решение о приватизации 13 разных объектов.

Недавно комиссия провела осмотр всех зданий, которые планируют приватизировать. Часть из них находится в аварийном состоянии. Например, на приватизацию выставят бывший детский сад на ул.Светлодарская 60. Его уже выставляли на продажу ранее. Еще приватизировать предлагают архитектурный памятник, который находится в переулке Учительский 6. В здании нет ни дверей, ни окон, оно горело несколько раз. Но вот место расположения этого здания чрезвычайно выгодно.

Еще есть две недостроенные гостиницы в курортном районе на ул.Коха.

Городской голова говорит о том, что здания будут продаваться с открытого аукциона. Но некоторые депутаты в этом сомневаются. Члены депутатской комиссии также говорят о том, что часто выгоднее сдавать помещения в долгосрочную аренду, чем продавать их в собственность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии