Новости Славянска: Был задержан мужчина по ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске был задержан мужчина, который во время оккупации помогал приспешникам т.н. «ДНР»

20 декабря 2017, 23:10 | Криминал | Славянск 3684
Поделиться:
В Славянске был задержан мужчина, который во время оккупации помогал приспешникам т.н. «ДНР»

48-летний мужчина, оставшись руководителем на одном из предприятий, предоставлял участникам НЗФ строительную технику

При проведении оперативно-профилактической работы на территории Славянска, правоохранители установили, что весной 2014 один из местных жителей активно сотрудничал с боевиками.

Мужчина 1969 года после того, как ему выдвинули обвинения, рассказал сотрудникам полиции, что во время оккупации возглавил свое строительное предприятие, на котором до этого работал старшим водителем. При этом он добровольно предоставил представителям незаконных вооруженных формирований строительную технику - погрузчики, краны и экскаваторы.

Это позволило боевикам в кратчайшие сроки построить сеть фортификационных сооружений и огневых точек в районе железнодорожного вокзала и выезда на поселок Былбасовка. В строительстве рвов, блиндажей и блокпостов, вместе со своими коллегами, участвовал и сам подозреваемый.

Данная информация внесена в единый реестр учета досудебных расследований Славянского отдела полиции. Предварительная квалификация - ч.2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований». 

На данный момент все еще проводится проверка. Сообщает Славянское отделение полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии