Бывшего директора одного из предприятий Славянска будут судить за неуплату налог | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске директора предприятия будут судить за долги по налогам

7 февраля 2019, 08:54 | Криминал | Славянск 1962
Поделиться:
В Славянске директора предприятия будут судить за долги по налогам

В Славянске бывшего директора одного из предприятий прокуратура Донецкой области подозревает в уклонении от уплаты налогов на сумму 32 млн гривень. Предприятие занималось реализацией хозяйственных и декоративных керамических изделий.

Против 47-летнего местного жителя, который занимал должность директора предприятия, открыли уголовное производство по двум статьям: служебный подлог и уклонение от уплаты налогов, сборов и обязательных платежей в особо крупных размерах.

В ходе досудебного расследования установлено, что с целью уклонения от уплаты налогов и сборов деректор разработал преступную схему. Вместо уплаты налогов, он обналичивал средства, которые поступали на расчетные счета от реализации товара. Часть средств использовал для дальнейшей деятельности без надлежащего оформления документов. Соответственно информация о совершенных операциях органам доходов и сборов не предоставлялась.

Кроме того, директор составлял заведомо неправдивые документы по осуществлению производственного процесса по изготовлению керамической продукции. В то время, как собственные производственные мощности и работники соответствующей квалификации на предприятии отсутствовали.

В настоящее время противоправная деятельность прекращена. Прокуратура подала в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения.

Читайте также: В Славянске «умные камеры» зафиксировали около 600 нарушений за год.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии