В Славянске для перевозки льготников нет денег | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске для перевозки льготников нет денег

5 марта 2016, 08:45 | ЖКХ | Славянск 4236
Поделиться:
В Славянске для перевозки льготников нет денег

... а горводоканал начнёт разбираться с должниками

Эти и другие вопросы были озвучены на последнем аппаратном совещании в Славянском горсовете руководители коммунальных и транспортных служб города.

Руководство троллейбусного управления Славянска жалуется на тотальные долги за льготные перевозки. За проезд льготников государство компенсировало предприятию порядка двух миллионов за прошлый год, на начало 2016 года на эти цели деньги вообще не поступали. Поэтому ситуация на предприятии крайне сложная.

славянский водоканал

Что касается горводоканала, по субсидиям государство предприятию компенсировало средства за декабрь и частично за январь. Теперь в горводоканале надеяться, что население тоже проявит сознательность в этом вопросе, и оплата потребителями будет производиться своевременно. Помогать в этом будут проверки и выездные приёмы абонентов, которые начнутся уже в марте.

коммунальщики славянска

Что касается других коммунальных служб Славянска, в целом, после поступления первых субвенции из области, ситуация постепенно начала улучшатся. Начальник УСЗН Андрей Евсюков отчитался, что их службой было проплачено по субсидиям в январе 304 миллиона гривень, таким образом, удалось «закрыть» декабрь и частично январь. Также он сообщил, что уже зашло 300 тысяч гривень оплаты по субсидиям для ЖЭКа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии