Новости Славянска и Лимана: Школьникам повышают правовую грамотность | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске и Лимане школьникам повышают правовую грамотность

8 декабря 2017, 22:18 | Официально 2553
Поделиться:
В Славянске и Лимане школьникам повышают правовую грамотность

В рамках Всеукраинской недели права сотрудники полиции посещают учебные заведения Славянского и Лиманского районов, где проводят с учениками правовые уроки


Инспекторы ювенальной превенции разъясняют детям их права и обязанности, рассказывают об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Также напоминают ученикам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Сообщает Славянское отделение полиции.

Слышат дети и наставления о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и меры по сохранению личного имущества.

Школьники с удовольствием принимают участие в занятиях. Они отвечают на вопросы сотрудников полиции и решают различные правовые задачи.

Также правоохранители напоминают детям о запрете нецензурной брани в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и вред алкогольной продукции для организма.

В завершение встреч полицейский попросят учеников написать экстренные телефоны полиции, по которым каждый, кто попал в беду, может обратиться за помощью: 102, а также советуют воспользоваться мобильным приложением «Полиция 102».




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии