Новости Славянска: Из ДГПУ по тревоге эвакуировали студентов | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске из ДГПУ по тревоге эвакуировали студентов

21 мая 2018, 12:28 | Происшествия | Славянск 13524
Поделиться:
В Славянске из ДГПУ по тревоге эвакуировали студентов

Сегодня учебный процесс в Донбасском государственном педагогическом университете в Славянске был прервал тревожным сигналом. Студентам сообщили о том, что в здании произошел пожар и всем необходимо немедленно покинуть помещение. 



Все студенты, преподаватели и другие сотрудники вуза в кратчайшие сроки были эвакуированы из здания университета. На улице оказалось, что объявленная тревога была учебной и жизням присутствующих ничего не угрожает. 



После этого возле вуза состоялась короткая лекция, во время которой представители спасательной службы рассказали о правилах поведения во время пожара и оказании первой помощи в случае отравления угарным газом. Помимо этого, студентам и преподавателям продемонстрировали взрывоопасные предметы и рассказали о том, что нужно делать в случае их обнаружения на улицах города. По словам спасателей, сейчас в Славянске найденные боеприпасы не являются редкостью, поэтому жителям очень важно знать элементарные правила поведения с ними.

В завершении учебной тревоги всем желающим разрешили собственноручно проверить работу огнетушителя в действии, что вызвало у многих присутствующих настоящий восторг.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии