В Славянске кассир изъяла «излишки» у владельцев магазина | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске кассир изъяла «излишки» у владельцев магазина

10 декабря 2016, 20:04 | Криминал | Славянск 3519
Поделиться:
В Славянске кассир изъяла «излишки» у владельцев магазина

В полицию Славянска обратилась представитель администрации одного из магазинов бытовой техники – при очередном переучете в кассе была обнаружена недостача на сумму 25 тысяч гривен.

Полиция приступила к раскрытию хищения, однако оно осложнялось тем, что последний раз переучет проводился полгода назад.

При опросе все, кто имел доступ к наличности и товарам, сохраняли хладнокровие и отрицали свою причастность к совершению преступления. Полицейские заявили, что они приступят к выемке и проверке видеозаписей с камер наблюдения, установленных в торговом зале. Вот тогда-то одна из кассиров и занервничала.

Женщина сделала добровольное признание – в течение шести месяцев она брала деньги из кассы, тем более, что небольшие суммы, которые она заимствовала, не были зафиксированы в качестве пропажи. Она пояснила, что заработной платы ей не хватает, и таким образом улучшала свое материальное состояние.

Теперь она будет привлечена к уголовной ответственности за кражу, такое уголовное деяние карается лишением свободы на срок до трех лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии