В Славянске хотят повысить тарифы на вывоз мусора | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске хотят повысить тарифы на вывоз мусора

17 декабря 2016, 15:10 | ЖКХ | Славянск 4071
Поделиться:
В Славянске хотят повысить тарифы на вывоз мусора

Славянский городской голова Вадим Лях провел брифинг для журналистов, на котором рассказал о предложениях коммунальщиков по новым тарифам на вывоз мусора для населения.

С предложением повысить тарифы для населения выступил руководитель коммунального предприятия АТП 052814 Константин Водопьянов (именно это предприятие и оказывает услугу по вывозу мусора). Причем на комиссии в городском совете директор говорил о цене 13 гривен в месяц, а затем вообще озвучил сумму в 16 гривен.

Городской голова рассказал журналистам, что дал поручение руководителю коммунального предприятия. во-первых, предоставить обоснованные расчеты для повышения тарифов, а во-вторых, изыскать внутренние резервы, например, оборудовать мусоровозы трекерами, с помощью которых можно будет отслеживать маршрут передвижения автомобиля и его местоположение, а также контролировать расход топлива.

Во всяком случае, повышения с начала 2017 года не будет, заверил Вадим Лях.

Ранее сообщалось, что полигон для твердых бытовых отходов на Северном будет закрыт из-за его полной наполняемости, мусор из Славянска будут вывозить на полигон в Краматорск.

Городской голова заявлял, что тариф однозначно поднимется на 2-3 гривны и-за увеличения длины маршрута. Сейчас тариф на вывоз мусора в Славянске, согласно размещенной на сайте городского совета информации, равен 7,59 грн. на человека в месяц для жителей многоквартирных домов, и 8,05 грн. для жителей частного сектора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии