В Славянске Киево-Могилянская Академия провела круглый стол | ZI.ua
Акция закончилась

В Славянске Киево-Могилянская Академия провела круглый стол

9 февраля 2016, 13:40 | Официально, Происшествия | Славянск 3786
Поделиться:
В Славянске Киево-Могилянская Академия провела круглый стол

В Центре психосоциальной реабилитации НаУКМА Славянская практические психологи делились опытом работы с учащимися, пострадавших во время военного конфликта.

Психологи Центра пригласили школьных психологов, чтобы обсудить, как происходит процесс помощи детям, нуждающимся в психологической поддержке. Модель поддержки НаУКМА видит следующим образом: научить учителей и школьных психологов распознавать признаки психологической травмы и соответственно реагировать; а в сложных случаях детей направлять к специалистам центров психосоциальной реабилитации.Там работают психотерапевты, имеющие опыт, время и возможности помочь в преодолении последствий стресса.

Обсудить актуальные профессиональные вопросы за круглым столом в Центр пришли 15 психологов, работающих в школах и детских садах нашего города.

Руководитель Центра психосоциальной реабилитации НаУКМА в Славянске Татьяна Асланян подчеркнула важность сотрудничества с врачами. Выразила пожелание о перенаправления к психологам тех людей, обращающихся в медицинские учреждения с симптомами посттравматического стрессового расстройства. За круглым столом приводились примеры сотрудничества психологов детских и школьных учреждений и психологов Центра. Практика перенаправления детей школьными психологами к психологам Центра оказалась эффективной. Об этом говорили собравшиеся специалисты, наблюдавшие заметное улучшение психологического состояния детей и их родителей.Школьные психологи обратились к сотрудникам Центра с просьбой организовать для них практические семинары в течение года.

Славянский городской совет


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии